Главная Новости Мир Лавров обсудил с Фиделем Кастро ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров обсудил с Фиделем Кастро ситуацию в Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился в Гаване с лидером кубинской революции Фиделем Кастро

30 апреля 2014, 10:34
Поделитесь публикацией:
Лавров обсудил с Фиделем Кастро ситуацию в Украине

Об этом сообщили в среду в МИД РФ по итогам визита министра в республику.

"Глава российского внешнеполитического ведомства был принят председателем Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро, а также провел переговоры с министром иностранных дел Бруно Родригесом. Состоялась неформальная беседа с лидером кубинской революции Фиделем Кастро", — сказали в российском дипведомстве.

В ходе прошедших встреч стороны обменялись мнениями по всему комплексу вопросов двустороннего взаимодействия, включая развитие политического диалога, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

"Были также обсуждены актуальные темы международной и региональной повестки дня, представляющие взаимный интерес", — отметили в дипведомстве.

Кубинское руководство "подтвердило свою поддержку позиции России в связи с событиями в Украине, категорически высказалось против "двойных стандартов" и санкций". "Стороны подчеркнули полное совпадение подходов в том, что касается укрепления многосторонних начал в мировых делах, многополярности и взаимного уважения", — подчеркнули МИД РФ.

С.Лавров подтвердил, со своей стороны, принципиальную российскую позицию в отношении "необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, введенной США против Кубы".

"Стороны обсудили конкретные аспекты координации на международной арене, высказались в пользу укрепления взаимодействия России со странами Латинской Америки, включая их интеграционные объединения", — сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Также стороны выразили обоюдное стремление к дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества в русле стратегического партнерства.

Как ранее сообщали "Комментарии", Керри заявил, что ЦРУ перехватило указания российских чиновников сепаратистам на Востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!