Главная Новости Мир Упавшие в Южной Корее беспилотники КНДР были засланы для разведки
commentss НОВОСТИ Все новости

Упавшие в Южной Корее беспилотники КНДР были засланы для разведки

Все три упавших на территории Южной Кореи беспилотника были сделаны в КНДР и засланы в Южную Корею для разведки

8 мая 2014, 10:37
Поделитесь публикацией:
Упавшие в Южной Корее беспилотники КНДР были засланы для разведки

К таким выводам пришла специально созданная американо-южнокорейская комиссия, сообщило министерство обороны Республики Корея, передает РИА Новости.

Напомним, три беспилотника упали на территории Южной Кореи недалеко от границы с КНДР. Эксперты обнаружили, что все аппараты были запрограммированы на возвращение в Северную Корею. Кроме того, они были оснащены системой навигации для полета над военными объектами Республики Корея. На беспилотниках были установлены камеры, которым удалось сделать с воздуха многочисленные снимки южнокорейских военных объектов.

В конце марта — начале апреля в Южной Корее были обнаружены три потерпевших крушения беспилотника неизвестного происхождения. Предварительный анализ аппаратов позволил заключить, что они были сделаны в КНДР. Помимо военных объектов один из самолетов подробно снимал президентскую резиденцию в Сеуле.

Первый беспилотник упал к северу от Сеула 24 марта, второй — на южнокорейский остров Пэннёндо, у спорной морской границы Республики Корея и КНДР. Инцидент произошел вскоре после артиллерийских учений КНДР в этом районе. Беспилотник упал в районе так называемой Северной разграничительной линии — оспариваемой демаркационной линии в Желтом море. Третий самолет-разведчик был обнаружен в провинции Канвондо. Он представляет собой ту же модель, что и самолет, упавший 24 марта. Власти КНДР отрицают причастность своей страны к этим инцидентам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!