Главная Новости Мир До рекордных 160 у.е. млн Красным Крестом увеличен бюджет на операции в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

До рекордных 160 у.е. млн Красным Крестом увеличен бюджет на операции в Сирии

Международный комитет Красного Креста (МККК) увеличил бюджет для оказания помощи Сирии, доведя его до 139 млн франков ($160 млн)

8 мая 2014, 16:51
Поделитесь публикацией:
До рекордных 160 у.е. млн Красным Крестом увеличен бюджет на операции в Сирии

Это сделало операцию гуманитарной организации в САР самой дорогой за последние 15 лет с момента кризиса на Балканах, передает "ИТАР-ТАСС".

До этого МККК оценивал свои расходы в Сирии в текущем году в размере 105 млн франков ($120,5 млн).

"Безжалостное насилие в Сирии продолжает негативно сказываться на миллионах людей, тысячи из которых борются за то, чтобы выжить, — сообщил сегодня здесь на пресс- конференции глава директор Управления оперативной деятельности МККК в странах Ближнего Востока Роберт Мардини. — Из-за повсеместных разрушений оказание базовых услуг и жизненно необходимая инфраструктура находятся на грани коллапса, а экономика остановилась". В связи с этим, подчеркнул Мардини, "срочно необходимо, чтобы Красный Крест расширил свои операции в Сирии и в соседних странах для того, чтобы удовлетворить самые срочные потребности".

В общей сложности бюджет на операции в Сирии и в соседних странах увеличен на 76 млн франков ($87 млн) до 193 млн франков ($221 млн). Большая часть этой суммы будет направлена на помощь сирийцам, а также беженцам из охваченной гражданской войны, нашедшим убежище в Ливане, Иордании, Египте и Ираке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!