Главная Новости Мир Сепаратисты Донбасса: выборов Президента здесь не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Сепаратисты Донбасса: выборов Президента здесь не будет

Сепаратисты контролируют избиркомы на Донбассе, а потому президентских выборов 25 мая здесь не будет

10 мая 2014, 13:15
Поделитесь публикацией:
Сепаратисты Донбасса: выборов Президента здесь не будет

Об этом заявил председатель Центризбиркома самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Роман Лягин, передает BBC Украина.

"Мы контролируем 22 теризбиркома к президентским выборам, поэтому выборов на Донбассе не будет", — заявил Лягин в помещении Донецкой облгосадминистрации, захваченной сепаратистами.

Также он рассказал о подготовке к референдуму о статусе региона, назначенного на 11 мая, который Киев считает нелегитимным.

По его словам, пророссийских активистов поддерживает местная милиция, а местные власти — не мешают готовиться к референдуму, назначенному на 11 мая.

"У нас есть полное понимание с властью, которая не мешает референдуму. Участки будут в школах. Это касается всех городов Донецкой области", — сказал Лягин.

По его словам, сепаратисты сформировали уже 53 территориальные комиссии для проведения референдума.

По его словам, сепаратисты будут считать референдум состоявшимся при любой явке, — заявил Лягин. В воскресенье в 8 утра на Донбассе откроются 1527 участков, они закроются — в ​​22.00.

Как сообщали "Комментарии", 7 мая после встречи с председателем ОБСЕ в Москве президент РФ Владимир Путин заявил, что российские войска отведены от границы с Украиной. По его словам, сейчас военные находятся на полигонах, где проходят учения. Путин также попросил сторонников федерализации Украины перенести дату референдума, который намечен на 11 мая.

Он также впервые поддержал решение о проведении 25 мая в Украине досрочных президентских выборов.

Вместе с тем сепаратисты Донецкой и Луганской областей приняли решение о проведении 11 мая так называемого референдума о независимости регионов. В свою очередь, в Харькове сепаратисты отказались от "референдума" 11 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!