Главная Новости Мир 10 тысяч чехов вышли на улицы Праги с призывом легализовать торговлю и выращивание марихуаны
commentss НОВОСТИ Все новости

10 тысяч чехов вышли на улицы Праги с призывом легализовать торговлю и выращивание марихуаны

В Праге 10 мая прошла демонстрация, главным требованием которой стало легализация в Чехии выращивания конопли (марихуаны) и торговли ею

11 мая 2014, 09:37
Поделитесь публикацией:
10 тысяч чехов вышли на улицы Праги с призывом легализовать торговлю и выращивание марихуаны

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

В рядах демонстрантов, число которых составило почти десять тысяч человек, шли не только молодые люди, требующие разрешения свободно курить это наркотическое вещество, но и люди пожилого возраста, которые несли транспаранты с надписями "марихуана — это наше лекарство" и "выращивание (марихуаны) — не преступление".

Участники манифестации прошли несколько километров по центральным улицам Праги. Акция прошла без инцидентов и завершилась митингом в одном из городских парков.

С апреля прошлого года марихуана стала легально продаваться в чешских аптеках, правда, только по электронному рецепту, выписанному официально зарегистрированным врачом. В соответствии с новыми правилами был снят ряд ограничений и с выращивания этой наркотической культуры, однако, как сообщили на митинге представители общественной организации "Легализация", полиция до сих пор охотится на плантации этой культуры и уничтожает все найденные там растения. В аптеках же продается марихуана, импортированная из Израиля или Нидерландов.

Участники акции сообщили также о намерении провести своих представителей в Европейский парламент на выборах, которые пройдут в Чехии 25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!