Главная Новости Мир Премьер Турции устроил скандал в прямом эфире
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Турции устроил скандал в прямом эфире

На заседании коллегии адвокатов Турции, на котором присутствовали президент Турции Абдулла Гюль и премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, произошел скандал

11 мая 2014, 12:18
Поделитесь публикацией:
Премьер Турции устроил скандал в прямом эфире

Об этом сообщает "Корреспондент", ссылаясь на 9tv.co.il.

По данным издания, заседание коллегии, проходившее в субботу, было посвящено правовым возможностям выдвижения Эрдогана на пост президента перед предстоящими в августе этого года президентскими выборами.

Сначала премьер-министр спокойно слушал выступление председателя коллегии Метина Фейзиоглу. Но когда тот начал говорить о низкой эффективности действий правительства по ликвидации последствий землетрясения в юго-восточной провинции Ван в 2011 году, Эрдоган неожиданно заявил, что его речь политически мотивирована и полна неправды.

Эрдоган начал кричать на председателя: "Вранье! Вы говорите неправду… Как может существовать такое хамство?". В итоге премьер-министр покинул зал заседания вместе с президентом Турции. Сцена транслировалась телеканалом CNN Turk.

Напомним, Высший избирательный совет Турции запланировал проведение первого тура президентских выборов на 10 августа 2014 года. Для победы один из кандидатов должен набрать 51% голосов. Если необходимого количества голосов в первом туре набрать не удастся, второй тур состоится 24 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!