Главная Новости Мир Кремль заявил, что уважает итоги «референдумов» на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль заявил, что уважает итоги «референдумов» на Донбассе

Москва с уважением относится к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской областях Украины и отмечает высокую явку населения на референдумах в этих регионах

12 мая 2014, 11:18
Поделитесь публикацией:
Кремль заявил, что уважает итоги «референдумов» на Донбассе

Об этом заявила пресс-служба Кремля, передает "ИТАР-ТАСС".
"В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска", — отметила пресс-служба президента РФ.

При этом, Россия будет приветствовать "любые посреднические усилия" в интересах налаживания такого диалога, "в том числе по линии ОБСЕ".

"В России внимательно наблюдали за подготовкой и проведением референдумов в Донецкой и Луганской областях Украины. Отмечаем высокую явку населения, несмотря на попытки сорвать голосование", — говорится в сообщении.

При этом Кремль выступил с осуждением применения силы, "включая использование тяжелых вооружений против мирных граждан, приведшее к человеческим жертвам".

Как сообщали "Комментарии", 11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты провели так называемый "референдум" о статусе региона. Такие опросы не признаются центральной властью. Кроме того, о непризнании результатов "референдума" заявили ОБСЕ, США, Германия и Франция, ЕС и другие цивилизованные страны.

МИД Украины заявил, что проведение 11 мая инспирированного, организованного и финансируемого Кремлем нелегитимного "референдума" о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!