Главная Новости Мир Гей-активисты Москвы готовят «Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гей-активисты Москвы готовят «Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст»

Активисты московского гей-прайда направили в мэрию Москвы уведомление о проведении шествия «Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст»

13 мая 2014, 13:00
Поделитесь публикацией:
Гей-активисты Москвы готовят «Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст»

Об этом сообщает портал GayRussia.ru.

"Согласно поданной заявке, мероприятие должно состояться во вторник, 27 мая, в день 21-й годовщины отмены уголовного преследования за вступление в добровольные гомосексуальные отношения в России", — говорится в сообщении.

По данным портала, шествие заявлено с 13 до 14 часов по пешеходной части Тверского бульвара от Пушкинской площади до площади Никитские Ворота с количеством участников до 100 человек.

"Многие ЛГБТ-активисты хотят воспользоваться образом Кончиты Вурст во время предстоящего в Москве девятого ежегодного гей-парада, запланированного на субботу 31 мая. В связи с этим заявка на проведение шествия бородатых имени Кончиты Вурст открывает сезон гей-прайда и станет пробным шаром в наших отношениях с мэрией Москвы в этом году", — заявил основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев.

Напомним, на "Евровидении-2014" Кончита Вурст победила с результатом в 290 баллов (она же — трансвестит Томас Нойвирт). На втором месте – Нидерланды, на третьем – Швеция. Украина заняла шестое место.

Как известно, музыкальный конкурс "Евровидение-2014", проходивший в Дании в Копенгагене с 6 по 10 мая, завершился победой "бородатой женщины" Кончиты Вурст , набравшей 290 баллов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!