Главная Новости Мир Из-за Крыма России не хватает денег на порт в Тамани
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за Крыма России не хватает денег на порт в Тамани

Минтранс поддержит проект строительства крупнейшего в России сухогрузного порта в Тамани, несмотря на предложение перенаправить зарезервированные под проект деньги на инфраструктуру в Крыму

13 мая 2014, 17:13
Поделитесь публикацией:
Из-за Крыма России не хватает денег на порт в Тамани

Об этом утверждает источник ИТАР-ТАСС в министерстве.

По его словам, предложения по Тамани с учетом развития крымских портов будут представлены на профильном совещании под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которое пройдет 2 июня в Новороссийске.

"Росморпорт" дал отрицательное заключение на предложение отказаться от строительства порта в Тамани, сказал другой источник ИТАР-ТАСС, близкий к Минтрансу.

О том, что в поисках средств на реализацию инфраструктурных проектов в Крыму правительство России рассматривает возможность отказа от проектов в Краснодарском крае и Якутске, во вторник заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев. Он подсчитал, что отказавшись от создания порта Тамань и моста через реку Лену, бюджет сэкономит 112 млрд рублей и сможет направить их в том числе в Крым.

Напомним, 16 марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Согласно данным крымской ЦИК за воссоединение полуострова с Россией на правах субъекта РФ проголосовали 96,77% избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!