Главная Новости Мир США призвали политические силы Таиланда к диалогу
commentss НОВОСТИ Все новости

США призвали политические силы Таиланда к диалогу

США призывают к диалогу политические силы Таиланда, где армия объявила о введении военного положения

20 мая 2014, 08:30
Поделитесь публикацией:
США призвали политические силы Таиланда к диалогу

Об этом заявила представитель госдепартамента Джен Псаки, передает РИА Новости.

"Насколько мы понимаем, королевская армия Таиланда объявила, что введение военного положения не является государственным переворотом. Мы ожидаем, что армия выполнит свое обязательство, и это будет временной мерой для предотвращения насилия, а не для подрыва демократических институтов", — заявила Псаки.

"США твердо верят, что все стороны должны совместно работать над разрешением разногласий путем диалога. Эти события подчеркивают необходимость проведения выборов для того, чтобы определить волю народа Таиланда", — заключила представитель госдепартамента.

Как сообщалось, рано утром 20 мая командующий сухопутными войсками Таиланда объявил о введении военного положения в королевстве. Все гражданские служащие по закону переподчинены военным. Военные объяснили этот шаг необходимостью "сохранения закона и порядка" в условиях продолжающегося в стране политического кризиса. 

После миротворческое командование, взявшее на себя обеспечение безопасности в Таиланде, объявило о введении цензуры в средствах массовой информации.

Напомним, акции протеста в Таиланде продолжаются уже более полугода. За это время погибли 28 человек, более 800 получили ранения. Оппозиция требует отменить выборы до тех пор, пока не будет проведена политическая реформа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!