Главная Новости Мир Военные Таиланда переговорили со всеми сторонами конфликта
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные Таиланда переговорили со всеми сторонами конфликта

Командующий сухопутными войсками Таиланда, генерал Прают Чан-Оча, объявивший 20 мая в стране о введении военного положения, провел встречу с представителями всех сторон затянувшегося внутриполитического конфликта

21 мая 2014, 13:48
Поделитесь публикацией:
Военные Таиланда переговорили со всеми сторонами конфликта

Как передает "ИТАР-ТАСС", переговоры прошли за закрытыми дверями.

Так, за одним столом оказались все заинтересованные стороны: лидеры проправительственного движения "краснорубашечников", антиправительственные манифестанты, представители оппозиционной Демократической партии, правящей партии "Пыа тай", Избирательной комиссии, временного правительства. Исполняющий обязанности премьер-министра Таиланда Ниватхамронг Бунсонгпаисан на встрече не присутствовал, отправив вместо себя представителей.

"Генерал Прают Чан-Оча попросил нас вернуться домой и подумать о тех вещах, которые мы обсуждали в попытке найти решение для страны", — заявил после встречи глава избиркома Пучонг Нутравонг, отметив, что следующая аналогичная встреча должна состояться 22 мая.

Напомним, 20 мая командующий сухопутными войсками Таиланда объявил о введении военного положения в королевстве. Все гражданские служащие по закону переподчинены военным. Военные объяснили этот шаг необходимостью "сохранения закона и порядка" в условиях продолжающегося в стране политического кризиса.

Миротворческое командование объявило о введении цензуры в средствах массовой информации, однако не воспользовались своим правом на введение комендантского часа и запрет массовых демонстраций. Тысячи демонстрантов остаются на улицах Бангкока, расположившись по разным берегам реки Чаопрайя. Оппозиционеры находятся у здания ООН в исторической части города. Сторонники правительства занимают восточные окраины столицы. Места сбора протестующих, а также все значимые государственные объекты охраняют военные патрули. Солдаты также проводят проверки на дорогах, ведущих, в том числе, в международные аэропорты Бангкока.

Акции протеста в Таиланде продолжаются уже более полугода. За это время погибли 28 человек, более 800 получили ранения. Оппозиция требует отменить выборы до тех пор, пока не будет проведена политическая реформа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!