Главная Новости Мир Во Франции главным судьей матчей профессионального футбола впервые стала женщина
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции главным судьей матчей профессионального футбола впервые стала женщина

Во Франции впервые в истории профессионального футбола главным арбитром матчей будет женщина

22 мая 2014, 12:02
Поделитесь публикацией:
Во Франции главным судьей матчей профессионального футбола впервые стала женщина

Как передает "ИТАР-ТАСС", к новым обязанностям 30-летняя Стефани Фраппар приступит со следующего сезона.

По данным местных СМИ, Федерация футбола Франции приняла решение доверить ей обслуживание матчей Лиги 2 — второго по значимости дивизиона национального первенства.

"Большая радость получить такое повышение, я действительно горжусь, — сказала судья. — Это сигнал серьезного доверия со стороны федерации и судейского корпуса. Для меня честь попасть на такой уровень и стать в каком-то смысле первопроходцем, поскольку это первый такой случай во Франции".

Как выяснилось, футболом Стефани Фраппар занималась с 13 лет, а судить начала в 18-летнем возрасте. С тех пор она успела накопить солидный опыт работы в профессиональных матчах разного уровня. В ее послужном списке, в частности, обслуживание финала чемпионата Европы среди девушек до 19 лет. Последние три года Фраппар судила встречи Национальной лиги — третьего по рангу дивизиона чемпионата Франции.

Отметим, ранее женщины уже привлекались к судейской работе в матчах высших французских дивизионов. Так, в качестве помощников главного судьи в играх Лиги 1 пробовали свои силы Нелли Вьенно, Корин Лагранж и Гислен Перрон-Лаббе. Однако впервые во французском футболе женщина будет выступать в качестве главного арбитра матчей мужских команд высокого уровня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!