Главная Новости Мир Лукашенко приказал перевести агропромышленный комплекс на «военное положение»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко приказал перевести агропромышленный комплекс на «военное положение»

Президент Беларуси Александр Лукашенко обязал перевести агропромышленный комплекс «на военное положение» к уборке хлебов

27 мая 2014, 16:33
Поделитесь публикацией:
Лукашенко приказал перевести агропромышленный комплекс на «военное положение»

Об этом сообщает "Интерфакс".  

"Всех перевести на военное положение к уборке, особенно хлебов! Потеряем — не возьмем. То же касается и заготовки кормов. Все должны быть мобилизованы на заготовку кормов!" — заявил Лукашенко, посещая во вторник Смолевичский район Минской области.

Президент Беларуси требует соблюдения "железной дисциплины", чтобы "из-за расхлябанности" не терять огромные деньги. Он отметил, что в минувшем году сельское хозяйство недополучило 7 трлн только от работы молочной отрасли.

Лукашенко считает необходимым максимально использовать благоприятные погодные условия для эффективного проведения кормозаготовки.

"Таких погодных условий, как в эту весну, мы не имели вообще. С зимовки озимые вышли 100% в прекрасном состоянии, и нам дано время посеять яровые культуры. Весна — лучше не придумаешь. Парниковый эффект. Развитие идет прекрасное", — считает он.

Лукашенко поставил задачу перед руководителями АПК и сельхозпредприятиями "железобетонно" обеспечить химическую прополку растений. По его словам, "если не сделаем, потеряем урожай, в траве оставим весь хлеб".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!