Главная Новости Мир Президент Франции выразил Порошенко поддержку в проведении реформ
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Франции выразил Порошенко поддержку в проведении реформ

Президент Франции Франсуа Олланд поздравил новоизбранного президента Украины Петра Порошенко с победой в выборах и выразил поддержку в успешном проведении национального диалога и реализации ожидаемых институциональных реформ

28 мая 2014, 06:28
Поделитесь публикацией:
Президент Франции выразил Порошенко поддержку в проведении реформ

Об этом говорится в заявлении Елисейского двора, передают "Комментарии".

"По уже известным результатам, Петр Порошенко был избран в первом туре президентских выборов в Украине 25 мая 2014. Президент Франции, который встречался с ним в Париже 7 марта, поздравляет его с избранием", — говорится в заявлении.

"Как отметила миссия наблюдателей ОБСЕ за выборами в своем предварительном докладе, была высокая явка на выборах и голосование прошло в соответствии с международными стандартами, несмотря на трудности, с которыми столкнулись в восточной части страны", — отмечается в сообщении.

"Новый этап начинается теперь в Украине, который должен включать политическую стабилизацию и восстановление экономики", — подчеркнул Олланд.

"Президент Франции предоставляет избранному президенту свою поддержку в успешном проведении национального диалога и реализации ожидаемых институционных реформ", — резюмирует Елисейский дворец.

Напомним, накануне президент США Барак Обама поздравил Петра Порошенко с победой на выборах.

Как сообщали "Комментарии", согласно последним данным по результатам выборов президента ЦИК обработал 95,63% бюллетеней: лидирует Петр Порошенко с 54.47% голосами избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!