Главная Новости Мир Кадыров открестился от «чеченских подразделений» на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кадыров открестился от «чеченских подразделений» на Донбассе

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения украинских СМИ об участии боевых подразделений из Чечни в военных действиях в Донецке

28 мая 2014, 07:38
Поделитесь публикацией:
Кадыров открестился от «чеченских подразделений» на Донбассе

Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

"Никакие "чеченские военнослужащие" и, тем более, "военные колонны Чечни" в конфликте не принимают участия. Чечня является одним из субъектов РФ и в соответствие с Конституцией РФ не имеет вооруженные силы. Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело", — заверил Кадыров. 

По его словам, чеченцев "три миллиона и две трети из них проживает за пределами ЧР, в т.ч. на Западе".

"Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный", — отметил глава Чечни. 

При этом Кадыров выразил надежду на то, что Украина в конечном счете, как и прежде, станет дружественной России страной. "Мы очень хотим, чтобы в этой стране воцарился мир. Внешняя политика находится в компетенции Президента России и МИДа. Они прилагают все силы для того, чтобы в братскую Украину вернулись порядок и стабильность. Мы решительно поддерживаем позицию президента России Владимира Путина в этом вопросе", — подчеркнул он.

Напомним, ранее руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев сообщил, что в незаконных вооруженных формированиях в восточных регионах Украины принимают участие выходцы из Кавказа.

Как сообщали "Комментарии", пророссийские боевики в Донецке рассказали, что они из Чечни и приехали в Украину защищать интересы Российской Федерации. МИД Украины заявил, что отправка российских террористов на территорию Украины организуется и финансируется под непосредственным контролем Кремля и российских спецслужб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!