Главная Новости Мир Сноуден: я хочу вернуться в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Сноуден: я хочу вернуться в США

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что намерен обратиться к властям России с просьбой о продлении предоставленного ему разрешения на временное убежище, срок действия которого истекает 1 августа этого года

29 мая 2014, 06:47
Поделитесь публикацией:
Сноуден: я хочу вернуться в США

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на интервью Сноудена телекомпании NBC.

"Когда срок убежища будет подходить к концу, тогда, конечно, я подам заявление о его продлении", — сказал 30-летний Сноуден.

Он также заявил, что считает себя патриотом и хочет вернуться в США. "Если бы я мог поехать в любое место в мире, я выбрал бы возвращение домой", — отметил Сноуден.

По его словам, передав в СМИ документы о программах электронной слежки Агентства национальной безопасности (АНБ) США, он "действовал в интересах своей страны". На родине Сноудену предъявлены обвинения в разглашении секретной информации и грозит наказание в виде длительного тюремного заключения.

Напомним, ранее Эдвард Сноуден заявлял, что никогда не намеревался жить в России и оказался в этой стране в результате действий госдепартамента США. Также он опроверг утверждения властей США о том, что он якобы был обычным системным администратором.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!