Главная Новости Мир Путин поручил переписать учебники истории из-за Крыма и Севастополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин поручил переписать учебники истории из-за Крыма и Севастополя

Президент Владимир Путин поручил кабмину совместно с Российским историческим обществом до 15 августа дополнить концепцию нового учебника отечественной истории сведениями о роли Крыма и Севастополя в судьбе российского государства

2 июня 2014, 06:25
Поделитесь публикацией:
Путин поручил переписать учебники истории из-за Крыма и Севастополя

Поручение было дано по итогам встречи главы государства с представителями ОНФ и опубликовано на сайте Кремля, передают "Комментарии".

"Правительству Российской Федерации совместно с Российским историческим обществом обеспечить включение в концепцию нового учебно-методического комплекса отечественной истории сведений о роли Крыма, в том числе города Севастополя, в судьбе Российской империи, СССР и современной России. Срок — 15 августа 2014 года", — говорится в поручении.

Напомним, в апреле президент РФ Владимир Путин заявил, что убежден, что в новом российском учебнике истории будет полно и достоверно отражена роль Крыма и Севастополя. Один из участников встречи, представляющий севастопольское отделение ОНФ, попросил президента посодействовать тому, чтобы в едином учебнике истории, над которым сейчас работают в РФ, было зафиксировано, что Крым и Севастополь являются частью России, а также чтобы в нем было рассказано о роли полуострова в истории страны. Собеседник Путина посетовал, что в украинских учебниках истории о полуострове почти не упоминалось, а многие факты искажались.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!