Главная Новости Мир Михаэль Шумахер шестой месяц не выходит из комы
commentss НОВОСТИ Все новости

Михаэль Шумахер шестой месяц не выходит из комы

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер после падения на горнолыжном склоне во французских Альпах в конце минувшего года «по-прежнему пребывает в фазе вывода» из состояния искусственной комы

10 июня 2014, 07:55
Поделитесь публикацией:
Михаэль Шумахер шестой месяц не выходит из комы

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные СМИ.

Известный в Германии врач Кристоф Шпехт, комментируя состояние гонщика, обратил внимание, что в подобных обстоятельствах "каждый случай по сути не похож на другой" и "время от времени могут неожиданно происходить позитивные сдвиги, когда пациенты спустя много лет выходят из комы". "И чем лучше физическое состояние пациента, тем выше шансы", — добавил специалист.

Напомним, официальный представитель автогонщика — Сабина Кем не делала каких-либо официальных заявлений с середины апреля. На днях она опровергла приписываемые ей одним из германских телеканалов слова, что "Шумахер периодически приходит в сознание". "Я никогда не говорила с этими журналистами", — отрезала она. Целый ряд опровержений якобы официальных заявлений Кем публиковала и ранее.

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах во Французских Альпах, на курорте Мерибель. В больнице Гренобля он перенес операции и находится в состоянии искусственной комы, из которого, по данным СМИ, его начали выводить в конце января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!