Главная Новости Мир Ситуация в Украине может иметь большие геополитические последствия, — глава МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в Украине может иметь большие геополитические последствия, — глава МВФ

Прошедшие в Украине президентские выборы и формирование новой вертикали власти в стране открыли окно возможностей для проведения реформ и урегулирования политической напряженности во всем регионе

10 июня 2014, 11:24
Поделитесь публикацией:
Ситуация в Украине может иметь большие геополитические последствия, — глава МВФ

Об этом заявила в ходе выступления на форуме Северной и Южной Америк директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, передает УНИАН.

"Во многих уголках мира растет геополитическое напряжение. И если не справиться с этим правильно, ситуация в Украине, например, будет иметь куда большие и широкие последствия. — говорится в заявлении Лагард. — Однако прошедшие выборы предлагают окно возможностей для проведения реформ".

Также в ходе выступления Лагард обозначила ряд общемировых экономических проблем, в числе которых — угрожающе низкая инфляция в зоне евро, нестабильность финансовых рынков в развивающихся странах, безработица среди молодежи, необходимость усовершенствования долговой политики и развитие инфраструктуры.

"Мы рассчитываем, что рост экономик развивающихся стран составит в лучшем случае 5% в текущем году и 5,4% в будущем году. В то время как развитые экономики покажут в среднем рост в 2,3% в текущем году", — отметила глава МВФ.

Напомним, ранее Лагард заявляла, что программа помощи МВФ Украине, оценена организацией в 17 млрд долларов, будет недостаточной и ее нужно увеличить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!