Главная Новости Мир Соратника Навального обвинили в мошенничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратника Навального обвинили в мошенничестве

Следствие предъявило обвинение в мошенничестве одному из кандидатов в депутаты Мосгордумы, соратнику оппозиционера Алексея Навального Константину Янкаускасу по делу о хищении средств избирательной кампании по выборам мэра Москвы в 2013 году

11 июня 2014, 11:03
Поделитесь публикацией:
Соратника Навального обвинили в мошенничестве

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

"Одного из сильнейших кандидатов в депутаты Мосгордумы Константина Янкаускаса Пресненский суд только что отправил под домашний арест. Выборы будут объявлены через несколько часов", — написала активист оппозиции Ольга Романова в соцсети.

"Сегодня в девять утра мы явились к следователю, где нам было предъявлено обвинение в совершении мошенничества в составе группы лиц, совместно с Ашурковым и Ляскиным, на сумму более 10 млн рублей во время избирательной кампании Навального", — сообщил адвокат обвиняемого Сергей Панченко.

По словам Панченко, следствие ходатайствует о домашнем аресте Янкаускаса.

Второй фигурант дела о мошенничестве в ходе избирательной кампании Николай Ляскин также сообщил, что ему предъявили обвинение. "Утро начинается со встречи с коллегой по выборам в МГД Костей в СК. Пока только ясно, что меня сделали обвиняемым", — написал он в Twitter.

Следственный комитет России пока не комментирует эту информацию. Официальный представитель СКР Владимир Маркин 23 мая сообщил об обысках в квартирах Янкаускаса, Ляскина и
Владимира Ашуркова. По словам Маркина, обыски проводились в рамках дела о нарушении порядка финансирования избирательной кампании Алексея Навального, баллотировавшегося на пост мэра Москвы в 2013 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!