Главная Новости Мир В день открытия ЧМ-2014 забастовали работники аэропортов Рио
commentss НОВОСТИ Все новости

В день открытия ЧМ-2014 забастовали работники аэропортов Рио

Сотрудники трех аэропортов Рио-де-Жанейро начали забастовку в день открытия чемпионата мира по футболу в Бразилии

12 июня 2014, 06:45
Поделитесь публикацией:
В день открытия ЧМ-2014 забастовали работники аэропортов Рио

Об этом сообщает "Лента.ру".

Как отмечается, забастовка скажется на функционировании международного аэропорта "Галеан", который на время турнира должен стать одними из главных воздушных ворот страны. Повлияет акция протеста и на работу аэропорта "Сантос-Дюмон", из которого летают внутренние рейсы, в том числе в Сан-Паулу, где в четверг состоится первый матч чемпионата.

Как стало известно, профсоюзы, представляющие интересы работников аэропортов, требуют повышения зарплаты не менее чем на 5,6% и выплаты специальных бонусов в связи с проведением футбольного турнира. В ходе первого этапа забастовки в течение суток на работу не выйдет каждый пятый сотрудник наземного технического персонала. Если число бастующих окажется выше, то по решению суда по трудовым спорам Рио-де-Жанейро профсоюзы ждет штраф в 22,4 тысячи долларов.

Национальное агентство гражданской авиации Бразилии сообщило, что будет следить за развитием ситуации и подготовит специальный план работы на случай возникновения транспортных проблем.

Как сообщалось, работники метро Сан-Паулу, которые также собирались устроить забастовку в день начала ЧМ-2014, отказались от своих планов, грозивших сорвать открытие турнира. Такое решение было принято после встречи профсоюзов, члены которых высказались за продолжение работы несмотря на то, что договоренностей с властями достичь не удалось.

При этом профсоюзы не исключили, что забастовка будет возобновлена до окончания чемпионата. Они также пообещали добиться восстановления на работе 42 сотрудников метрополитена, уволенных ранее за участие в акциях протеста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!