Главная Новости Мир Россия обсудит с Францией покупку «Мистралей» на выставке Eurosatory
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия обсудит с Францией покупку «Мистралей» на выставке Eurosatory

Выполнение российско-французского контракта на поставку вертолетоносцев типа «Мистраль» - одна из тем, которые делегация России планирует обсудить с французскими партнерами на открывающейся 16 июня в Париже выставке Eurosatory-2014

16 июня 2014, 07:38
Поделитесь публикацией:
Россия обсудит с Францией покупку «Мистралей» на выставке Eurosatory

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.

"Конечно же, мы планируем обсуждать и эту тему, но здесь у нас пока все в рамках известных контрактных обязательств. Все идет по плану", — сказал он.

Как отмечается, Eurosatory будет посвящена также средствам ПВО, стрелковому вооружению и средствам ближнего боя: экипировка, автомобильная, бронетанковая техника, легкобронированная техника, беспилотные летательные аппараты.

Как сообщалось, французское руководство со своей стороны заявляет о намерении выполнить договоренности о поставке России "Мистралей", хотя во многих странах мира активисты и политики высказались против продажи РФ кораблей в свете оккупации Россией Крыма.

Отметим, первый их двух вертолетоносцев — "Владивосток" — должен прийти из Сен-Назера в Санкт-Петербург в декабре текущего года. После оснащения российским вооружением и сдачи экипажем курсовых задач корабль, по плану, во второй половине 2015 года корабль совершит переход на Тихоокеанский флот. Второй вертолетоносец — "Севастополь" — по контракту должен прибыть в Петербург из Франции в ноябре 2015 года. Ему также предстоит пройти все указанные процедуры и, согласно плану, прийти на Дальний Восток во второй половине 2016 года.

Контракт стоимостью 1,12 млрд евро на строительство вертолетоносцев для ВМФ России был подписан в июне 2011 года в Санкт-Петербурге. Он предусматривает строительство двух первых кораблей на верфи STX во французском Сен-Назере.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!