Главная Новости Мир В России завели дела на Коломойского и Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

В России завели дела на Коломойского и Авакова

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении главы МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского

18 июня 2014, 10:44
Поделитесь публикацией:
В России завели дела на Коломойского и Авакова

Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, передают "Комментарии".

По его словам, они подозреваются по статьям "организация убийства; применение запрещенных средств и методов ведения войны; похищение человека; воспрепятствование законной деятельности журналиста".

СК РФ считает, что Аваков вместе с Коломойским и "другими лицами из числа высших руководителей Минобороны Украины" "умышленно с целью убийства гражданских лиц организовал и руководил проведением войсковой операции".

Как отмечает СК, в ближайшее время следствие намерено вынести постановление о привлечении Коломойского и Авакова в качестве обвиняемых, ходатайствовать перед судом о заочном избрании в отношении них меры пресечения и объявить в международный розыск, как лиц, обвиняемых в совершении преступлений против мира и безопасности человечества.

Как сообщали "Комментарии", с начала противостояний (с 13-го апреля) по состоянию на 11 июня в Донецкой и Луганской областях погибли 270 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!