Главная Новости Мир Венгрия увеличит реверс газа в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия увеличит реверс газа в Украину

Венгрия согласилась в будущем увеличить объем реверса газа в Украину

19 июня 2014, 06:29
Поделитесь публикацией:
Венгрия увеличит реверс газа в Украину

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.

Отмечается, что 18 июня глава Минэнерго Юрий Продан и глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в ходе рабочей поездки в Венгрию провели встречи с министром внешней торговли и иностранных дел Венгрии Тибором Наврачичем и министром национального развития Венгрии Миклошем Шестаком, в рамках которых обсудили вопросы европейской энергетической безопасности и взаимодействия в энергетической сфере между Украиной и Венгрией.

"Стороны согласились относительно целесообразности увеличения объемов поставок газа в Украину по территории Венгрии", — говорится в сообщении министерства.

Как сообщали "Комментарии", 16 июня "Газпром" перевел Украину на предоплату поставок российского газа с 16 июня и обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к НАК "Нафтогаз Украины" о взыскании задолженности в размере $4,5 млрд. за поставленный, но не оплаченный газ. В свою очередь, "Нафтогаз" подала иск в Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма, требуя установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО "Газпром" поставляет в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!