Главная Новости Мир В ООН отметили некритическое количество случаев переселения людей в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН отметили некритическое количество случаев переселения людей в Украине

Вице-премьер Александр Сыч и заместитель генсекретаря ООН, верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гуттереш на встрече в Женеве обсудили вопросы предоставления помощи перемещенным лицам

2 июля 2014, 15:34
Поделитесь публикацией:
В ООН отметили некритическое количество случаев переселения людей в Украине

Как сообщили УНИАН в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров, в ходе встречи обсуждались вопросы относительно принятия необходимых мер по защите граждан, которые проживали в восточных областях Украины, и были вынуждены переселиться в другие области страны.

Вице-премьер от имени правительства поблагодарил представителя ООН за помощь Украине со стороны управления верховного комиссара по делам беженцев. "Ведение учета и системная регистрация перемещенных лиц делают невозможным распространение российских мифов о "сотнях тысяч беженцев", которые якобы покидают территорию Украины. Мы знаем цену информационным манипуляциям России, но хотим, чтобы это понимали и в мире", — отметил руководитель украинской делегации.

В свою очередь Антонио Гуттереш отметил некритические масштабы переселения людей не только из Украины в Россию, но и в ее пределах. "Вопрос не в количестве лиц, а в наличии четкой стратегии обращения с такими лицами и надлежащем обеспечении их потребностей", — подчеркнул верховный комиссар.

В завершение встречи вице-премьер заверил Антонио Гуттереша в реализации Украиной большинства рекомендаций управления верховного комиссара по делам беженцев, а также готовности украинской стороны и в дальнейшем руководствоваться ими в интересах стабилизации ситуации в стране и защиты неотъемлемых прав граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!