Главная Новости Мир Во время ЧМ болельщики отправили со стадионов в соцсетиболее 38 млн. фото

Во время ЧМ болельщики отправили со стадионов в соцсетиболее 38 млн. фото

Болельщики отправили в социальные сети со стадионов во время проходящего в Бразилии чемпионата мира по футболу более 38 млн фото, сделанных при помощи мобильных устройств

3 июля 2014, 08:30

Об этом говорится в заявлении Национального союза предприятий телефонии и мобильных услуг SindiTelebrasil, передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается, на сегодня на чемпионате мира по футболу были сыграны 54 матча. Во время встреч 1/8 финала болельщики отправляли со стадионов в среднем по 8000 фото в минуту, в то время как на групповой стадии этот показатель равнялся лишь 6000 ф/м. Рекорд первого раунда плей-офф был установлен на матче между сборными Колумбии и Уругвая, состоявшемся 28 июня на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Во время этой игры, завершившейся победой колумбийцев со счетом 2:0, с трибун при помощи мобильных устройств было отправлено около 1,4 млн фото.

Общий же рекорд чемпионата на данный момент удерживает матч между сборными Бразилии и Камеруна (3:0), прошедшей 23 июня на Национальном стадионе имени Мане Гарринчи в Бразилиа — болельщики разместили около 1,6 млн фото в социальных сетях.

В преддверии четвертьфинальных встреч чемпионата мира и решающих матчей за медали турнира бразильские операторы считают, что установленные на данный момент рекорды долго не продержатся.