Главная Новости Мир Немцова могут наказать за участие в параде вышиванок в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцова могут наказать за участие в параде вышиванок в Одессе

Сенатор Валентина Петренко потребовала, чтобы правоохранительные органы проверили деятельность политика Бориса Немцова на предмет возбуждения межнациональной ненависти и вражды, а также экстремистских призывов

9 июля 2014, 10:16
Поделитесь публикацией:
Немцова могут наказать за участие в параде вышиванок в Одессе

Как сказала Петренко, выступая на заседании Совета Федерации в среду, Немцов, являясь депутатом Ярославской областной думы, а также сопредседателем партии "РПР-ПАРНАС", принял 28 июня участие в акции "Вышиванок", организованной "Правым сектором" и украинскими радикалами, которая прошла в Одессе, передает "Интерфакс".

"Это марш, в котором приняли участие активисты "Правого сектора" и других радикальных националистических организаций Украины, и главными требованиями было продолжение военных действий на юго-востоке Украины. И в этой акции, которая содержала откровенную антироссийскую риторику, принял участие Немцов", — сообщила Петренко. Участники акции, по ее словам, выкрикивали оскорбительные речевки и лозунги в адрес России и ее руководства.

Как считает Петренко, участие Немцова в этой акции следует расценивать как действия, противоречащие российскому законодательству. В этой связи она призвала правоохранительные органы проверить деятельность политика.

В свою очередь, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала это предложение и дала поручение профильному комитету по конституционному законодательству рассмотреть данное заявление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!