Главная Новости Мир Мексиканский миллиардер Карлос Слим раздробит телекоммуникационную империю America Movil
commentss НОВОСТИ Все новости

Мексиканский миллиардер Карлос Слим раздробит телекоммуникационную империю America Movil

Мексиканский миллиардер Карлос Слим намерен раздробить телекоммуникационную империю America Movil, которую он создавал на протяжении почти четверти века, и продать значительную часть активов как в сфере наземной, так и мобильной связи

10 июля 2014, 16:24
Поделитесь публикацией:
Мексиканский миллиардер Карлос Слим раздробит телекоммуникационную империю America Movil

Об этом сообщает "Интерфакс".

America Movil намерена сократить долю рынка до менее 50%, чтобы избежать классификации доминирующей группы на рынке по новым правилам в Мексике, которые грозят группе существенными неудобствами. Например, если не продавать часть активов, оператору придется предоставить конкурентам бесплатный доступ к своим сетям.

Входящий в группу оператор стационарной связи Telmex контролирует около 80% соответствующего рынка в Мексике, сотовый оператор Telcel — примерно 70% рынка мобильной связи.

America Movil также выделит все базовые станции, вышки мобильной связи и сопутствующую инфраструктуру в компанию (потенциально независимую), которая будет отделена от Telcel и доступ к которой будет предоставляться конкурентам.

Для осуществления плана реорганизации, подробности которого пока не обнародованы, America Movil потребуется одобрение мексиканского регулятора телекоммуникационного сектора IFT.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!