Главная Новости Мир Россия приглашает наблюдателей ОБСЕ на границу с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия приглашает наблюдателей ОБСЕ на границу с Украиной

Министерство иностранных дел России приглашает представителей ОБСЕ на российские пункты пропуска Гуково и Донецк для наблюдения за ситуацией на российско-украинской границе

14 июля 2014, 17:23
Поделитесь публикацией:
Россия приглашает наблюдателей ОБСЕ на границу с Украиной

Соответственное письмо министр иностранных дел РФ Сергей Лавров направил президенту Швейцарии, действующему председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру, сказано в сообщении пресс-службы МИД России.

"В связи с резко обострившейся обстановкой в районе проведения Киевом силовой операции на Юго-Востоке Украины российская сторона, в порядке доброй воли и не дожидаясь установления режима прекращения огня, приглашает в наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска Донецк и Гуково на российско-украинской границе", — говорится в сообщении.

Одновременно Россия обещает внести в ОБСЕ проект решения Постоянного совета Организации о размещении наблюдателей и надеется, что документ будет принят в кратчайшие сроки .

Как сообщали "Комментарии", ранее МИД Украины направил РФ ноту протеста с категорическим требованием "прекратить провокации на границе и поддержку террористических вооруженных формирований в восточных областях Украины".

Напомним, 11 июля СБУ выставила на всеобщее обозрение доказательства поддержки Россией незаконных вооруженных формирований на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!