Главная Новости Мир Инспекторы из США и Румынии совершат наблюдательный полет над РФ и Беларусией
commentss НОВОСТИ Все новости

Инспекторы из США и Румынии совершат наблюдательный полет над РФ и Беларусией

Румынские и американские инспекторы в период с 28 июля по 1 августа выполнят наблюдательный полет над территорией Российской Федерации и Беларусией на румынском самолете наблюдения Ан-30 в рамках реализации международного Договора по открытому небу

28 июля 2014, 08:09
Поделитесь публикацией:
Инспекторы из США и Румынии совершат наблюдательный полет над РФ и Беларусией

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения", — уточнил он.

Отметим, самолет наблюдения Ан-30 относится к типу самолетов, не оснащенных каким-либо вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу.

Этот документ был подписан в 1992 году. В Договоре участвуют 34 государства. Основные задачи режима "открытого неба" — развитие транспарентности, содействие наблюдению за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями, расширение возможностей по предотвращению кризисов и регулированию кризисных ситуаций в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и в других международных организациях. В дальнейшем предусматривается возможность распространения режима "открытого неба" на новые области сотрудничества, такие как защита окружающей среды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!