Главная Новости Мир Умер один из руководителей администрации Папы Римского
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер один из руководителей администрации Папы Римского

В Риме в возрасте 85 лет скончался влиятельный итальянский кардинал Франческо Маркизано, почетный протоиерей главной католической базилики - собора Святого Петра

29 июля 2014, 07:31
Поделитесь публикацией:
Умер один из руководителей администрации Папы Римского

Об этом сообщила "Комментариям" пресс-служба печати Святого Престола. 

Как отмечается в сообщении, похороны под председательством кардинала Анджело Содано, декана Коллегии кардиналов, состоится 30 июля в 8 утра в базилике Святого Петра. По окончании божественной литургии папа Франциск совершит погребальный обряд последнего прощания с покойным.

Монсеньер Маркизано родился 25 июня 1929 года в Турине. Окончил Папский Григорианский университет в Риме Был титулярным епископом Популоньи с 6 октября 1988 по 9 июля 1994 г., получил кардинальское звание от папы римского Иоанна Павла II на консистории 21 октября 2003 года. Прелат занимал ряд ответственных должностей в Римской Курии, в том числе пост президента Папских комиссий по культурному наследию церкви и по священной археологии. Франческо Маркизано был генеральным викарием папы римского для Ватикана, а также президентом "Фабрики Святого Петра" и руководителем кадровой службы в папской администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!