Главная Новости Мир Bank of America выплатит за мошенничество с ипотекой $1,3 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Bank of America выплатит за мошенничество с ипотекой $1,3 млрд.

Второй по объему активов банк США Bank of America (BofA) по решению суда Нью-Йорка выплатит $1,27 млрд., чтобы закрыть дело о мошенничестве с ипотечными бумагами в корпорации Countrywide Financial, приобретенной банком в 2008 году

31 июля 2014, 14:12
Поделитесь публикацией:
Bank of America выплатит за мошенничество с ипотекой $1,3 млрд.

Countrywide продавала необеспеченные ипотечные кредиты государственным ипотечным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac, передает "Интерфакс".

Как отмечается, из-за огромного числа исков, связанных со спорной деятельностью Countrywide, затраты BofA на это приобретение взлетели с начальных $2,5 млрд. многократно и в итоге могут составить около $70 млрд.

На этой неделе, как ожидается, BofA и министерство юстиции США согласуют окончательные выплаты по ряду других дел Countrywide. Минюст, по данным информированных источников, требовал $17 млрд., банк предлагал $13 млрд. ($4 млрд в денежной форме, остальное — в виде помощи клиентам, смягчения условий кредитования и т.п.). 

По данным американских СМИ, BofA готов повысить выплаты до $14 млрд., в том числе денежную часть — до почти $7 млрд.

Отметим, ранее различные штрафы и компенсации BofA по ипотечным бумагам, проданным Countrywide, уже достигли $55 млрд.

Bank of America завершает ипотечную эпопею едва ли не последним из крупнейших банков Уолл-стрит. JPMorgan Chase & Co., занимающий первое место по объему активов в США, в прошлом году согласовал выплаты в размере $13 млрд. Citi, третий в этом рэнкинге, ранее в июле согласился выплатить $7 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!