Главная Новости Мир Отныне в России запрещен ввоз почти всех овощей и фруктов из Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Отныне в России запрещен ввоз почти всех овощей и фруктов из Польши

Россия вводит с 1 августа 2014 года запрет на ввоз в страну практически всех фруктов и овощей из Польши, включая яблоки, груши, вишню, черешню, персики, сливу и капусту

1 августа 2014, 06:42
Поделитесь публикацией:
Отныне в России запрещен ввоз почти всех овощей и фруктов из Польши

Об этом сообщили "Комментариям" в Россельхознадзоре.

Как отметили в ведомстве, польская растительная продукция во многих случаях представляет угрозу для здоровья населения в связи со значительным превышением в ней максимально допустимых уровней остаточного содержания пестицидов и наличием нитратов.

По данным ведомства, с начала 2014 года специалисты Россельхознадзора вывили 27 случаев заражения польской продукции двумя видами карантинных для России объектов: западным калифорнийским цветочным трипсом и восточной плодожоркой.

Отметим, Польша является крупнейшим поставщиком яблок на российский рынок.

Как сообщали "Комментарии", о том, что Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши стало известно в конце июля.

Таже с 1 августа Россия запретил поставки из Украины сои, соевого шрота, подсолнечника и кукурузной крупы. Ранее РФ ввела запрет на украинские соки, в том числе для детского питания, а также на украинскую плодоовощную продукцию и рыбные консервы. До этого РФ запретила ввоз молока и молочной продукции из Украины, картофеля, свинины и кондитерской продукции компании Roshen. Кроме того, в службе выразили недовольство украинским подсолнечником, кукурузной крупой, соевыми бобами и соевым шротом.

В свою очередь глава Россельхознадзора Сергей Данкверт предложил запретить ввоз в Россию украинских сладостей, так как они изготавливаются с использованием той же молочной продукции, которая попала под запрет в России.

24 июля Кабмин Украины запретил импорт свинины из России из-за выявления в некоторых областях очагов вируса африканской чумы свиней. В феврале Украина уже вводила самоограничение на экспорт свиней из-за вспышки АЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!