Главная Новости Мир Израиль и ХАМАС объявили трехдневное перемирие
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль и ХАМАС объявили трехдневное перемирие

Израиль официально объявил, что принимает предложение США и ООН о трехдневном гуманитарном перемирии в секторе Газа, которое должно начаться с 08:00 пятницы, 1 августа

1 августа 2014, 07:03
Поделитесь публикацией:
Израиль и ХАМАС объявили трехдневное перемирие

О согласии обеих сторон сделать "гуманитарную паузу" в конфликте и одновременно начать через правительство Египта переговоры в Каире о долгосрочном урегулировании объявил ночью госсекретарь США Джон Керри, передает РИА Новости.

"В рамках полномочий, предоставленных военно-политическим кабинетом премьер-министру и министру обороны, Израиль принял предложение США и ООН о 72-часовом гуманитарном прекращении огня", — говорится в сообщении канцелярии главы израильского правительства Биньямина Нетаньяху.

Согласие приостановить боевые действия на условиях, которые озвучил Керри, ранее подтвердил высокопоставленный представитель ХАМАС от имени "всех фракций палестинского сопротивления".

Как сообщали "Комментарии", Израиль с 7 июля проводит военную операцию в секторе Газа против правящего там исламистского движения ХАМАС и союзных ему группировок палестинских боевиков. В ночь на 18 июля, после десяти дней бомбардировок с воздуха и обстрелов с моря, в анклав вошли израильская пехота и бронетехника. За время ведения боевых действий погибло свыше 1200 палестинцев, число жертв на стороне Израиля — 56 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!