Главная Новости Мир Российские эксперты не выезжали на место катастрофы «Боинга» — Росавиация
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские эксперты не выезжали на место катастрофы «Боинга» — Росавиация

Российские специалисты международной комиссии по расследованию катастрофы «Боинг-777» пока не выезжали в район падения самолета

1 августа 2014, 17:31
Поделитесь публикацией:
Российские эксперты не выезжали на место катастрофы «Боинга» — Росавиация

Об этом сообщил заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой, передает ИТАР-ТАСС.

"Посещение места авиационного события может быть осуществлено только под контролем уполномоченного по расследованию, то есть голландской стороны. В настоящий момент Международной комиссией решение о выезде в район авиационного происшествия не принято", — сообщил Сторчевой, который является уполномоченным представителем от Российской Федерации в составе Комиссии.

По его словам, ранее председательствующая сторона (Нидерланды — прим. ИТАР-ТАСС) проинформировала о том, что российские специалисты, вошедшие в состав международной комиссии по расследованию, будут полноправно задействованы в осмотре места крушения.

В соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации (ICAO), Приложение 13 к Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации, посещение места авиационного события может быть осуществлено только под контролем уполномоченного по расследованию.

Как сообщали "Комментарии", в Украину для расследования причин катастрофы "Боинга" прибыли голландские полицейские.

17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). По информации авиакомпании, на борту находилось 298 человека, 15 из которых — члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров — 194 пассажира — были подданными Нидерландов.

СБ ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе в Украине. Проект резолюции разработан Австралией. Документ требует привлечь к ответственности виновных в трагедии и "решительно осуждает атаку на самолет Малайзийских авиалиний MH17, следствием которой стала потеря 298 жизней" и "требует от стран и других игроков в регионе воздержаться от актов насилия, направленных против гражданской авиации".

22 июля Верховная Рада приняла заявление, которым предлагает признать крушение малайзийского пассажирского самолета "Боинг-777" террористическим актом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!