Главная Новости Мир МИД РФ возмущен попытками НАТО возложить на Россию ответственность за события на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ возмущен попытками НАТО возложить на Россию ответственность за события на Донбассе

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен вновь пытается возложить на Россию ответственность за обострение кризиса в Украине, игнорируя разъяснения Москвы

4 августа 2014, 20:57
Поделитесь публикацией:
МИД РФ возмущен попытками НАТО возложить на Россию ответственность за события на Донбассе

Об этом заявили в МИД России, сообщает "РИА Новости".

"Андерс Фог Расмуссен в конфронтационном ключе вновь пытается возложить на Россию ответственность за обострение кризиса на Украине", — прокомментировали в российском ведомстве интервью генсека альянса изданию "Миди Либр".

В МИД РФ подчеркнули, что в то же время генсек не упомянул о "карательной операции украинских властей против собственного народа, потоке беженцев из страны, обстрелах российской территории, как и об усилиях НАТО по укреплению военного потенциала Украины, который используется против гражданского населения на юго-востоке страны".

"Проигнорированы как неоднократно дававшиеся российской стороной разъяснения, так и недавнее заявление Верховного комиссара ООН по правам человека Нави Пиллай об отсутствии у ООН доказательств того, что Россия якобы поставляет вооружения на восток Украины",- говорится в заявлении российского ведомства.

В Москве приходят к выводу, что все это свидетельствует о том, что "в НАТО по-прежнему не в состоянии отделить долгосрочные интересы по укреплению стабильности и безопасности в Евро-Атлантическом регионе от своих конъюнктурных целей".

Как сообщали "Комментарии", ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что урегулирования кризиса в Украине едва ли возможно, пока к представителям юго-востока страны относятся как к террористам и сепаратистам.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!