Главная Новости Мир Япония внесла в «черный список» 40 россиян и запретила ввоз товаров из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония внесла в «черный список» 40 россиян и запретила ввоз товаров из Крыма

Правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины

5 августа 2014, 06:21
Поделитесь публикацией:
Япония внесла в «черный список» 40 россиян и запретила ввоз товаров из Крыма

Решение было принято 5 августа на заседании кабинета министров Японии во главе с премьером Синдзо Абэ, передает "ИТАР-ТАСС".

Так, в санкционный список по России включены 40 физических лиц и две компании.

Нынешние санкции предусматривают замораживание банковских счетов физических и юридических лиц, которые, по мнению Токио, "причастны к дестабилизации ситуации в Украине и аннексированию Россией Крыма". Сообщается также, что Япония вводит запрет на импорт ряда товаров из Крыма.

Фамилии конкретных лиц, названия организаций или товаров, подпадающих под действие новых санкций, на данный момент не оглашены.

Как сообщали "Комментарии", о намерении расширить санкции в отношении России генеральный секретарь Ёсихидэ Суга заявил в конце июля.

31 июля Совет ЕС окончательно принял экономические санкции против РФ, которые ограничат российским госбанкам финансирование у европейских инвесторов, компаниям из ЕС запретят поставлять оборудование для российских нефтяников, а также введут эмбарго на новые контракты с РФ на импорт и экспорт оружия.

30 июля США ввели санкции против "Банка Москвы", ВТБ и "Россельхозбанка".

17 июля американские Путин, в свою очередь, заявил президенту США Бараку Обаме, что санкции против РФ вредят их отношениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!