Главная Новости Мир В Колумбии объявлен состав нового правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

В Колумбии объявлен состав нового правительства

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объявил состав нового правительства страны

12 августа 2014, 10:06
Поделитесь публикацией:
В Колумбии объявлен состав нового правительства

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местный канал.

По его данным, из 16 министров семеро входили в предыдущий состав кабинета Сантоса, находящегося у власти с августа 2010 года.

Так, ключевые посты министров иностранных дел, обороны и финансов остались за прежними руководителями — Марией Анхелой Ольгин, Хуаном Карлосом Пинсоном и Маурисио Карденасом. Также были оставлены на своих постах руководители министерств здравоохранения, жилья, культуры и телекоммуникаций.

Назначены новые министры: внутренних дел — Хуан Фернандо Кристо, юстиции — Йесид Рейес, шахт и энергетики — Томас Гонсалес.

Напомним, Сантос был переизбран на второй срок в июне и будет находиться на посту президента Колумбии до 2018 года, церемония его инаугурации состоялась 7 августа. Новый президентский срок Сантоса начинается на фоне так и не решенной проблемы мирного урегулирования в стране, в которой несколько десятилетий фактически идет гражданская война между правительственными силами и повстанцами из группировок Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) и Армия национального освобождения (АНО).

С конца 2012 года РВСК и власти страны ведут переговоры о мире, в июне этого года такие же переговоры начали и АНО. Обе организации признаны США и странами Европы террористическими, их подозревают в связях с наркомафией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!