Главная Новости Мир Пресс-службы Путина и Олланда по-разному оценили диалог двух лидеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-службы Путина и Олланда по-разному оценили диалог двух лидеров

Президент Франции пообщался с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

12 августа 2014, 16:44
Поделитесь публикацией:
Пресс-службы Путина и Олланда по-разному оценили диалог двух лидеров

Глава Франции выразил обеспокоенность в связи с событиями в Восточной Украине. Он подчеркнул, что очень серьезные опасения вызвала перспектива односторонней Российской гуманитарной миссии в Украине, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Олланда.

Президент Франции настаивает, что гуманитарная операция не может проходить без согласования с Украиной. Гуманитарная помощь должна был многосторонней, под эгидой Международного комитета Красного Креста.

"Комментарии", подчеркивают, что в пресс-службе Кремля трактуют разговор по-другому. Выражена серьезная озабоченность в связи с продолжающейся деградацией ситуации, сопровождающейся резким обострением гуманитарных проблем на юго-востоке страны. Отмечена важность усилий по оказанию гуманитарной помощи мирному населению. В.Путин рассказал о предпринимаемых российской стороной во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста конкретных шагах в этом направлении.

С обеих сторон подчёркнуто первостепенное значение прекращения боевых действий и скорейшего достижения политического урегулирования внутриукраинских проблем.,

Как сообщали "Комментарии", автоколонна с грузом гуманитарной помощи отправилась во вторник, 12 августа, из подмосковного Наро-Фоминска к юго-западной границе России.

11 августа президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу заявил, что Россия во взаимодействии с представителями МККК направляет в Украину гуманитарный конвой.

Ранее президент Украины Петр Порошенко "выступил с инициативой международной гуманитарной помощи для Луганска, где наибольшие проблемы". При этом МИД Украины не исключает, что РФ может использовать гуманитарный конвой для обострения ситуации на Донбассе.

Также сообщалось, что Красный Крест берет на себя решение всех организационных и логистических вопросов международной гуманитарной миссии в Донбассе. Ранее МККК потребовал от России предоставить детали предложенной гуманитарной помощи для востока Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!