Главная Новости Мир Слежка за Ассанджем обошлась полиции Лондона уже в $12 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Слежка за Ассанджем обошлась полиции Лондона уже в $12 млн.

Дежурства нарядов полиции у посольства Эквадора в Лондоне, где с июня 2012 года укрывается Джулиан Ассандж, уже обошлись британским налогоплательщикам в семь миллионов фунтов стерлингов ($11,7 млн.)

17 августа 2014, 13:14
Поделитесь публикацией:
Слежка за Ассанджем обошлась полиции Лондона уже в $12 млн.

Об этом сообщил основатель скандальной организации Wikileaks, передает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на британские СМИ.

По их данным, 16 августа прошло два года как Кито предоставил австралийцу политическое убежище, но отбыть в Эквадор он до сих пор не может. У стен посольства день и ночь дежурят трое стражей порядка, готовых его арестовать, если он попытается покинуть здание. По словам Ассанджа, на одни только выплаты полицейским Лондон тратит "по 240 тысяч фунтов ($400 тысяч) в месяц". По его оценке, это — "бессмысленная трата денег" в период, когда миру грозят те же боевики группировки "Исламское государство".

Как сообщали "Комментарии", основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж страдает от болей в сердце, а также хронических проблем с легкими и высокого кровяного давления.

Напомним, 19 июня 2012 создатель интернет-ресурса Wikileaks попросил убежища в эквадорской дипмиссии, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его подозревают в преступлениях сексуального характера. Ассандж отвергает все обвинения и называет их политически мотивированными. Он опасается, что Стокгольм депортирует его в США. Там ему грозит до 35 лет тюремного заключения (но не исключается и смертная казнь) по обвинениям о шпионаже и несанкционированной публикации секретных документов госдепартамента.

Британские власти заявляют, что Ассандж будет задержан, как только покинет посольство, так как нарушил предписания местного суда, касавшиеся условий его освобождения под залог на время юридических разбирательств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!