Главная Новости Мир Смертельные оползни и наводнения «наследили» и в Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертельные оползни и наводнения «наследили» и в Японии

Не менее трех человек погибли, четверо числятся пропавшими без вести в результате оползней и наводнений, вызванных ливневыми дождями в западном регионе острова Хонсю в Японии

17 августа 2014, 13:53
Поделитесь публикацией:
Смертельные оползни и наводнения «наследили» и в Японии

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

Число пострадавших в настоящее время неизвестно. Рекомендация об эвакуации вынесена для почти 30 тысяч жителей префектуры Гифу. Без электричества остаются более 1,5 тысячи жилых домов.

По данным местной полиции, около 50 человек оказались заблокированными на одной из горных дорог в результате сошедшего там оползня. Спасательные службы ведут работы по расчистке дороги от земли и камней.

Как стало известно, ливневые дожди в регионах Кинки и Хокурику на западе и в центральной части главного японского острова Хонсю начались накануне. В некоторых районах префектуры Киото всего за 24 часа выпало более 300 миллиметров осадков. Столько же выпало в некоторых городах префектуры Гифу.

Согласно прогнозам Главного метеорологического агентства, ливневые дожди на западе и в центральной части Японии продлятся до ночи понедельника. Скорость выпадения осадков может составить до 30 миллиметров в час. Метеорологи призывают жителей не приближаться к рекам и водоемам в связи с опасностью наводнений, а также избегать горных местностей из-за возможных оползней.

Как сообщали "Комментарии", жертвами наводнений и оползней в Непале стали 85 человек, в Китае – 30.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!