Главная Новости Мир Красный Крест сожалеет, что Украина препятствовала оформлению гуманитарного конвоя из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Красный Крест сожалеет, что Украина препятствовала оформлению гуманитарного конвоя из РФ

Красный Крест сожалеет о том, что киевские власти препятствовали своевременному таможенному оформлению гуманитарного конвоя из России

21 августа 2014, 16:43
Поделитесь публикацией:
Красный Крест сожалеет, что Украина препятствовала оформлению гуманитарного конвоя из РФ

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на РИА "Новости", об этом заявил Лоран Корба, глава оперативной деятельности в Европе и Центральной Азии.

"Международный комитет Красного Креста сожалеет о том, что таможенные проверки, по которым были достигнуты соглашения между Российской Федерацией и властями Украины, были задержаны по вине украинской стороны", — заявил Корба.

Корба отметил, что в скором времени колонна сможет выехать в Луганск.

Как сообщали "Комментарии", первые 16 "Камазов" стоят на КПП "Донецк", досмотра груза пока не проводилось. В целом в состов колонны входят 280 машин с гуманитарной помощью из РФ для Украины.

Как пояснили в МИД Украины, украинская сторона без промедления начнет соответствующую работу, как только получит окончательное подтверждение от Международного комитета Красного Креста о готовности доставить груз до места назначения.

Ранее глава таможенной службы Украины Анатолий Макаренко, сообщил, что гуманитарная помощь из РФ не пересекала украино-российскую границу, и будет приниматься партиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!