Главная Новости Мир ХАМАС выпустил за сутки по Израилю 135 ракет
commentss НОВОСТИ Все новости

ХАМАС выпустил за сутки по Израилю 135 ракет

Палестинские радикалы выпустили из сектора Газа по Израилю за минувшее воскресенье 135 ракет

25 августа 2014, 09:39
Поделитесь публикацией:
ХАМАС выпустил за сутки по Израилю 135 ракет

Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается, десять ракет были перехвачены системой ПВО, 125 разорвались на территории еврейского государства, причем пять — в жилых районах. Ракетным обстрелам подверглись районы Тель-Авива и Иерусалима. При минометном обстреле КПП "Эрец" в секторе ранения получили трое израильтян.

В свою очередь, израильская армия за 24 часа в воскресенье поразила 65 целей в секторе Газа, среди которых — склады и фабрики по производству ракет, пусковые установки и тренировочные лагеря ХАМАС. Израильская армия ликвидировала также в воскресенье Мохаммеда аль-Уля, ответственного за финансовые потоки ХАМАС. Еще в течение дня были ликвидированы два экстремиста, передвигавшихся на мотоцикле.

По данным палестинских медицинских служб, с 8 июля, когда началась военная операция "Рубеж обороны" (Protective Edge, на иврите обозначается как "Нерушимая скала"), в секторе Газа убиты 2120 палестинцев. За 48 дней операции со стороны Израиля погибли 68 человек, включая 64 солдат и офицеров и четырехлетнего мальчика.

С полуночи понедельника в секторе Газа установилось относительное спокойствие, однако с рассветом возобновились ракетные и минометные обстрелы приграничных с палестинским прибрежным анклавом израильских районов. Тем не менее палестинские источники сообщают, что в понедельник стороны могут принять предложенное Египтом перемирие для продолжения переговоров о долгосрочном прекращении огня. Обе стороны официально не комментируют эту информацию. Предыдущая серия перемирий длилась около девяти суток и была сорвана 19 августа во второй половине дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!