Главная Новости Мир Вице-канцлер Австрии подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-канцлер Австрии подал в отставку

Один из ведущих политиков Австрии, лидер правоцентристской Народной партии Австрии Михаэль Шпинделеггер подал в отставку с поста вице-канцлера, министра финансов и главы партии, ссылаясь на недостаток внутрипартийной поддержки

26 августа 2014, 13:16
Поделитесь публикацией:
Вице-канцлер Австрии подал в отставку

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на австрийские СМИ.

"Когда нет единства, приходит время передавать руль", — заявил Шпинделеггер.

В частности, вице-канцлера много критиковали в связи с проектом налоговой реформы, ставшей главным вопросом внутренней политики после того, как в конце прошлого года традиционные главные партии страны — социал-демократическая и народная — сформировали коалиционное правительство, едва набрав вместе больше половины голосов на парламентских выборах.

"Я остался в одиночестве в своих убеждениях", — отметил Шпинделеггер.

По данным СМИ, имя преемника Шпинделеггера будет названо позже.

Как отмечается, перемены на правом фланге австрийского правительства следуют за объявленными в понедельник переменами на левом фланге. После длительного обсуждения было объявлено, что министр транспорта социал-демократка Дорис Бурес займет кресло председателя парламента после смерти в начале августа прежнего спикера Барбары Праммер. Парламент возглавляет представитель самой крупной фракции, в данном случае — Социал-демократической партии Австрии. Бывший министр здравоохранения Алоис Штёгер становится министром транспорта, а депутат парламента от социал-демократов Сабине Оберхаузер — министром здравоохранения, сообщается на сайте австрийской общественной телерадиокомпании ORF.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!