Главная Новости Мир Лукашенко: Беларусь готова в любое время принять последующие раунды переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко: Беларусь готова в любое время принять последующие раунды переговоров

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил принять документ по итогам встречи президентов стран Таможенного союза, Украины и представителей ЕС

26 августа 2014, 17:33
Поделитесь публикацией:
Лукашенко: Беларусь готова в любое время принять последующие раунды переговоров

"Мы предложили проект итогового документа по итогам встречи. Если будет ваша воля, давайте обсудим его и подпишем", — сказал Лукашенко на саммите в Минске, передает ИТАР-ТАСС.

"Убежден, что никто за этим столом не хочет получить выгоды от существующей ситуации. Сегодня здесь нет посредников, нет лоббистов, авантюристов. Здесь люди крайне заинтересованные в урегулировании ситуации", — отметил Лукашенко.

Он заявил, что в формате Таможенный союз — ЕС — Украина стороны собрались впервые. "Сам факт этого дорогого стоит", — подчеркнул белорусский президент.

Кроме того, Лукашенко заверил, что "Беларусь готова "в любое время принять последующие раунды переговоров, если это будет необходимо".

Как ранее сообщали  "Комментарии", в Минске стартовала трехсторонняя встреча между Украиной, представителями ЕС и главами ТС  , на которой Порошенко и Путин пожали друг другу руки.

Кроме того, Президент Украины провел переговоры с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!