Главная Новости Мир В США увидели прямое контрнаступление России на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В США увидели прямое контрнаступление России на Донбассе

Сообщение из Донбасса свидетельствуют, что Россия ведет прямой контрнаступление в Донецкой и Луганской областях Украины

27 августа 2014, 23:15
Поделитесь публикацией:
В США увидели прямое контрнаступление России на Донбассе

Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки, сообщает "Радио Свобода".

"Были сообщения о дополнительных колоннах российских танков, ракетных обстрелах и бронетехнике, которую бросают против граждан в юго-восточной Украине. Мы также видели сообщения об обстреле сепаратистами жилых районов в прибрежных городах между границей (с Россией) и Мариуполе. Мы видели сообщения о тяжелых боях и обстрелах в районе города и аэропорта в Донецке. Эти вторжения указывают на прямое российское контрнаступление, которое ведется в Донецкой и Луганской областях ", — отметила Псаки.

Как сообщали "Комментарии", 27 августа президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которых сообщил о намерении российской стороны обеспечить новые поставки гуманитарной помощи населению Луганской и Донецкой областей.

В США восприняли планы России отправить на этой неделе очередной "гуманитарный конвой" в восточную Украину с беспокойством и заявили, что будут считать его очередной провокацией.

Напомним, 25 августа глава МИД РФ заявил, что Россия направила в МИД Украины ноту, в которой информировала о намерении подготовить новый гуманитарный конвой.  Министр иностранных дел России Сергей Лавров также подчеркнул, что второй гуманитарный конвой в Украину не будет последним.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!