Главная Новости Мир Польша, Прибалтика и Канада призвали к разрыву акта НАТО - Россия – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша, Прибалтика и Канада призвали к разрыву акта НАТО - Россия – СМИ

Ряд государств Североатлантического альянса призвали расторгнуть Основополагающий акт НАТО - Россия в связи с действиями России в Украине

31 августа 2014, 12:32
Поделитесь публикацией:
Польша, Прибалтика и Канада призвали к разрыву акта НАТО - Россия – СМИ

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Как отмечается, в поддержку такого варианта, в частности, выступают Польша, страны Балтии, а также Канада. Германия против, однако источник в дипломатических кругах ФРГ сообщил, что "с каждым новым военным шагом россиян отстаивать эту позицию Берлину становится все труднее".

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн отметил, что "связи со все новыми агрессивными действиями России дипломатия все яснее демонстрирует свои пределы". По его словам, возникает вопрос, возможно ли еще добиться чего-либо от президента России Владимира Путина посредством переговоров.

Отметим, в 1997 году Россия и НАТО подписали основополагающий акт о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности, создав Совместный постоянный совет Россия-НАТО. В 2002 году был создан Совет Россия-НАТО (СРН). Данный акт ограничивает количество военнослужащих, которых альянс имеет право размещать на территории государств бывшего восточного блока.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!