Главная Новости Мир Обама летит в Таллин на встречу с тремя президентами
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама летит в Таллин на встречу с тремя президентами

Президент США Барак Обама посетит Эстонию с государственным визитом

2 сентября 2014, 08:16
Поделитесь публикацией:
Обама летит в Таллин на встречу с тремя президентами

В Таллин обама прибудет в ночь на 3 сентября, сообщает "Интерфакс-Украина", и все официальные мероприятия пройдут в среду.

У дворца Кадриорг, где расположена резиденция президента Эстонии, президента США встретит глава Эстонского государства Тоомас Хендрик Ильвес. Затем президенты проведут переговоры и выступят на совместной пресс-конференции.

Также Обама встретится с премьер-министром Эстонии Таава Рывайсом, а также проведет общую встречу с президентами Эстонии, Латвии и Литвы. Четыре президента выступят после этого с заявлением для прессы, запланирована и публичная речь Обамы.

Как ожидается, в ходе визита будут обсуждаться вопросы, связанные с предстоящим 4-5 сентября саммитом НАТО в Уэльсе, ситуация на Украине, просьбы стран Балтии и Польши увеличить военное присутствие НАТО в этих странах.

Как сообщил ранее глава МИД Эстонии Урмас Паэт, "темой переговоров президента США будет безопасность Европы и изменившаяся ситуация с безопасностью в Европе и дальнейшая деятельность в связи с этим НАТО".

В завершение визита Обама и Рыйвас встретятся с американскими военными, проходящими службу в Эстонии, а также с эстонскими военнослужащими.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", двое из ведущих сенаторов США призвали свое государство предоставить вооружение Украине.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!