Главная Новости Мир РФ из-за событий в Украине изменит военную доктрину
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ из-за событий в Украине изменит военную доктрину

Россия готовится изменить свою военную доктрину из-за расширения НАТО, проблемы ПРО и ситуации в Украине

2 сентября 2014, 11:48
Поделитесь публикацией:
РФ из-за событий в Украине изменит военную доктрину

Об этом заявил заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов, передает РИА Новости.

"Я не сомневаюсь, что вопрос о приближении военной инфраструктуры стран-членов НАТО к границам нашей страны, в том числе путем расширения блока, сохранит свое место в качестве одной из внешних военных опасностей для Российской Федерации", — сказал Попов.

Также, по его словам, более явным становится стремление США и государств-членов НАТО "нарастить свой стратегический наступательный потенциал".

Речь идет, в частности, о "развитии (Западом) глобальной системы ПРО, принятии новых стратегических концепций применения войск и сил, разработке принципиально новых средств вооруженной борьбы, в том числе гиперзвукового оружия".

По его мнению, угрозу представляет и ситуация в Украине, которая является "очередным этапом политики экспорта "цветных революций". "Это связано с возникновением новых военных опасностей и военных угроз Российской Федерации, которые проявились в событиях "арабской весны", в вооруженном конфликте в Сирии, а также в ситуации в Украине и вокруг нее", — сказал замсекретаря Совбеза РФ.

Он также подчеркнул, что агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против России "со всеми вытекающими последствиями".

Как отмечается, уточненная военная доктрина России должна появиться к концу года. Действующая доктрина была принята в 2010 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!