Главная Новости Мир В Украину летят 5 тонн «гуманитарки» из Литвы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину летят 5 тонн «гуманитарки» из Литвы (ФОТО)

Военный транспортный самолет C-27J Spartan с материальной помощью для Украины вылетел 2 сентября с литовской базы ВВС в Шяуляй 

2 сентября 2014, 13:28
Поделитесь публикацией:
В Украину летят 5 тонн «гуманитарки» из Литвы (ФОТО)

Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны Литвы, передают "Комментарии".

Как отмечается, груз состоит из 4,5 тонны выделенных министерством обороны Литвы сухих пайков и медикаментов, и около 580 килограммов материальной помощи, собранной публичным учреждением Aspectus Memoria.

Также в ведомстве сообщили, что полет транспортного самолета ВВС Литвы зарегистрирован как доставка гуманитарной помощи, поэтому на борт были приняты лишь важнейшие вещи, собранные организацией — пищевые продукты, медикаменты, спальные мешки и прочее.

Министерство отмечает, что выполняет свои обязательства и доставляет собранную на заранее оговоренных условиях Aspectus Memoria помощь. Переговоры о грузе прочей помощи Украине будут вести позднее.

Напомним, ранее сообщалось, что Южная Корея выделила Украине 500 тысяч долларов гуманитарной помощи.

31 августа Литва собрала 6 тонн гуманитарной помощи для Украины. Перед этим Польша направила в Украину 22 грузовика гуманитарной помощи общим весом 210 тонн.

25 августа глава МИД РФ заявил, что Россия направила в МИД Украины ноту, в которой информировала о намерении подготовить второй гуманитарный конвой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!